Делегации из Каргасокского района на "Этюдах Севера"

Делегации из Каргасокского района на "Этюдах Севера".

03 августа 2024 года делегация Администрации Каргасокского района в составе индивидуальных предпринимателей посетили масштабное мероприятие ярмарочной торговли фестиваля коренных народов Сибири «Этюды Севера» Парабельского района (Оськино озеро).

Команда Каргасокского района в составе 4 предпринимателей, 2 мастеров декоративно прикладного искусства и 2 работников Администрации Каргасокского района впервые посетила данное мероприятие в таком большом и дружном составе. Каргасокским районом были представлены замечательные изделия ручной работы (платья, пледы, корзины, игрушки и т.д.) из натуральных тканей, вкуснейшая выпечка, которая моментально раскупалась, украшения ручной работы, изделия из мыла.

Также в фестивале приняли участие команды Каргасокского совета ветеранов "Клево" и Каргасокской общественной организации КМНС "Коргытсок", которая завоевала номинацию «Самое весёлое подворье» по итогам конкурса «Лучшее национальное подворье 2024». А команда «Югана» заняла 2 место в конкурсе «Нарымская уха 2024».

Поздравляем победителей, а также выражаем огромную благодарность организаторам фестиваля за теплую и дружескую атмосферу, интересную и насыщенную программу и огромное количество ярких эмоций, которые не смог испортить даже сильный ливень!