Две новых спортивных площадки появится в Каргасокском районе осенью текущего года.

В 2024 году Каргасокский район продолжает участвовать в региональном проекте «Спорт – норма жизни».

В рамках проекта выделяются средства из областного бюджета на приобретение оборудования для малобюджетных спортивных площадок по месту жительства и учебы в муниципальных образованиях Томской области.

Буквально, через несколько дней первая площадка будет введена в эксплуатацию по адресу ул.Культурная 17а, с.Каргасок.

Второй спортивный объект появится в с. Напас Среднетымского сельского поселения.

Напомним, что за период 2018-2023 годов в рамках участия в региональном проекте «Спорт – норма жизни» приобретены и установлены 10 аналогичных комплектов малобюджетных спортивных площадок по месту жительства и учебы в с.Каргасок – с.Вертикос – 2018 г.; с.Павлово и с.Новый Васюган – 2019 г.; с.Средний Васюган и с.Новоюгино – 2020; с.Сосновка и с.Каргасок -2021 г.; п.Киевский, и Каргасок (пер.Западный) – 2022, с.Каргасок (Проезжая) и с.Мыльджино -2023).

#новоститерриторий #Каргасокскийрайон