Томская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности судоходства.
В Томской области по искам транспортной прокуратуры суд запретил эксплуатацию 11 маломерных судов на водных объектах.

Установлено, что собственники 11 средств водного транспорта не обеспечили проведение их обязательного технического освидетельствования. Фактическое состояние судов не обеспечивало безопасность эксплуатации и создавало угрозу для жизни и здоровья граждан.

В этой связи транспортный прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями к судовладельцам о запрете эксплуатации судов до устранения нарушений.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения судов находится на контроле прокуратуры.

Томская транспортная прокуратура

Telegram t.me/zstproc