Под предлогом дополнительного заработка на торговых брокерских платформах, житель с. Каргасок стал жертвой мошенников.

В дежурную часть ОМВД России по Каргасокскому району поступило сообщение о хищении денежных средств у местного жителя.

Установлено, что на протяжении трех месяцев мужчина, решив удвоить свой заработок через инвестирование своих денежных средств, изучив обучающие ролики на тему «что такое биржа», «финансовая грамотность» и др. начал вкладывать денежные средства в торговую брокерскую платформу. Суммы взноса были не большие, но, чтобы вывести полученные деньги на свой счет, необходимо было проделать еще около 30 операций.

С небольшим промежутком времени мужчина продолжил заключать брокерские сделки, однако в один из дней ему сообщили, что одна из сделок заключена не правильно, и чтобы все наладить необходимо внести 952 000 руб, но по итогу это не привело к успеху и для дальнейшего налаживания сделки необходимо было внести 3 700 000 руб.

Услышав эту сумму житель с.Каргасок понял, что на протяжении всего времени он был подвергнут мошенническим действиям. Соответственно полученный доход на платформе в размере более 8 долларов вывести не удалось, как и вернуть причиненный ущерб в размере 1 036 992 руб.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Каргасокскому району возбуждено уголовное дело.