Профилактические рейды по вопросам мошенничества

Автор: ОМВД России по Каргасокском...
Профилактические рейды по вопросам мошенничества.

Сотрудники ОМВД России по Каргасокскому району проводят профилактические рейды для привлечения внимания жителей Каргасокского района к проблеме дистанционного мошенничества.

⁣За последнюю неделю были проведены рейды как в районном центре, так и на периферийных участках (с. Старая Березовка, с. Сосновка, с. Новый Васюган). Полицейские разъясняли наиболее распространённые схемы и способы дистанционного мошенничества, а также рассказывали, как разоблачить злоумышленников в ходе телефонных разговоров, как обезопасить себя во время продажи или приобретения понравившегося товара в сети Интернет, как не попасться на уловки мошенников в социальных сетях. Беседы проводятся не только с гражданами, достигшими совершеннолетия, но и с подрастающим поколением.

⁣За отчетный период 2024 года ущерб жителям района по факту всевозможных мошеннических действий составил более 11 млн. 800 руб. (сумма покушения на хищение денежных средств составила около 3 млн. руб).