ОМВД России по Каргасокскому району предупреждает об участившихся фактах мошенничества.

Уважаемые жители Каргасокского района! Несмотря на проводимые сотрудниками полиции мероприятия по разъяснению жителям правил поведения при общении с «телефонными» и интернет мошенниками, ежедневно в дежурную часть ОМВД России по Каргасокскому району поступают заявления от пострадавших.

⁣Так, житель с. Каргасок, пригнав свой автомобиль в сервис для его ремонта, стал жертвой мошенников. Мужчине поступил звонок с неизвестного номера, звонивший абонент представился сотрудником автосервиса и сказал, что он приобретает запчасти для ремонта автомобиля. Мужчина смутился, почему ему звонят с неизвестного номера, в то время когда номер автосервиса ему ранее был известен. Но, не смотря на это, перевел денежные средства на ремонт своего автомобиля в сумме 90 000 руб. В результате было установлено, что данный абонентский номер принадлежал мошеннику, который обманным путем завладел денежными средствами.

⁣Сотрудники полиции призывают вас не верить каждому звонившему и не следовать инструкциям!

В случае перевода денежных средств, необходимо иметь достоверную информацию о получателе.