Неосторожное обращение с огнем при курении – одна из самых распространенных причин пожаров.

Уважаемые жители Каргасокского района!

Неосторожное обращение с огнем при курении – одна из самых распространенных причин пожаров, которые нередко приводят к гибели. C начала 2024 года на территории Томской области из-за неосторожности при курении произошло 110 пожаров.

Администрация Каргасокского района призывает граждан проявлять бдительность и не подвергать себя и окружающих людей смертельной опасности. Соблюдайте меры пожарной безопасности:

- не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей;

- курите только в специально отведенных для этого местах;

- обязательно убедитесь, что выброшенные спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют.

В случае, если возгорания не удалось избежать, незамедлительно позвонить в пожарную охрану по телефонам «101» и «112»