Воспитанники центра социальной помощи семье и детям поздравили сотрудников Госавтоинспекции Каргасокского района Томской области с профессиональным праздником.

3 июля, в день 88-летней годовщины со дня образования службы в структуре органов внутренних дел, сотрудники Госавтоинспекции организовали для ребят экскурсию.

Встретили ребят инспекторы дорожно-патрульной службы. Они рассказали юным пешеходам об основных правилах безопасного поведения на дороге, показали особенности патрульного автомобиля, а также специальные приборы, используемые в работе. Далее начальник отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Каргасокскому району Лидия Колмакова рассказала о деятельности и важности выполняемых социально-значимых задач подразделениями дорожной полиции, а также ребятам продемонстрировали особенности работы экзаменационного и регистрационного кабинетов.

В завершении мероприятия юные участники дорожного движения поздравили сотрудников Госавтоинспекции с профессиональным праздником, подарив сделанные собственными руками плакат и магниты с дорожными знаками.